四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 六月份从北京回绵阳办事需要隔离吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】六月份从北京回绵阳办事需要隔离吗网友:匿名网友  2020-06-05 15:55 已回复

六月份打算从北京回绵阳办急事 还用在家隔离吗

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区卫生健康局回复时间:2020-06-08 15:14

网友:
您好!您所反映的问题已收悉,根据涪城区目前的新冠疫情防控措施,现回复如下:
根据《关于印发<涪城区新冠肺炎疫情常态化防控工作指南(第一版)>的通知》要求,差异化推动防控措施落地。根据出发前当地的风险等级采取相应措施:1.高风险地区来涪,集中隔离14+7天;2.中风险地区来涪,居家隔离14天;3.低风险地区来涪,不需要隔离。
因现目前北京所有地区均为低风险区域,若您出发前当地仍为低风险地区,则不需要居家隔离,但是需具备几个前提条件:1.持有健康绿码;2.在涪城区有固定居所的,回来前3天需给当地的街道办事处报备;3.没有固定居所住酒店的,回来后在前台登记时给酒店报备;4.体温检测正常。
符合以上条件的,就可以正常出行。

绵阳市涪城区卫生健康局
2020年6月8日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>