今日留言:177
今日回复:313
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 请区书记回答安州区宝雎路征地补偿标准
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】请区书记回答安州区宝雎路征地补偿标准网友:匿名网友  2020-06-05 14:28 已回复

书记你好!我是安州区永河镇海泉村5组的村民,在这次宝雎路建设规划征地中我们村小组被征地有大约在18亩,请问征地补偿标准是多少钱每亩,失地农民的社保名额又是怎么分配的。镇领导在与本村民沟通分配方案中没有给村讲清楚所以请书记给予回复。

官方回复

回复单位:绵阳市安州区交通运输局回复时间:2020-07-13 14:56

网友你好:

 经核查,河清政府和村干部多次到组开展过相关政策宣讲,讲的十分清楚了,征地土地款22400每亩,社保指标是根据各组第二轮土地承包面积除以各组签订协议时的派出所提供的人口数得到人均耕地面积,然后用此次征地面积在除以人均耕地面积得到各组的社保安置名额,社保安置分配方案完全按照村民自治,由各组自行召开社员会讨论分配方案,大多数社员同意的方案就按照那种方案执行,村上,镇政府都不会强行干涉。 


绵阳市安州区交通运输局
2020年7月9日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>