最新留言:329
最新回复:405
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 工厂春节提前放假和疫情期间工资咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 咨询】工厂春节提前放假和疫情期间工资咨询网友:问政网友  2020-06-05 11:14 已回复

我于2018年11月在都江堰工业区自家私企上班至2020年5月离职,我是月薪,期间工厂因自身原因春节提前放假所以在当月只给我按照实际上班天数发放工资。还有疫情期间没有工资,我想咨询一下这些在都江堰有没有具体的政策标准。如果有通过什么部门可以争取到?谢谢!

官方回复

回复单位:都江堰市人力资源和社会保障局回复时间:2020-06-11 15:48

袁维纯先生:您好,感谢您的来信!您所反映的的问题,我市人社局高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况答复如下:根据调查了解,我局约谈了四川优展金属制品有限公司法人代表,其承诺马上解决您反映的工资问题。

以上情况,我市人社局工作人员于2020年6月11日11:25通过电话方式与您取得联系,您表示同意。

都江堰市人力资源和社会保障局

2020年6月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载