四川省 » 成都市 » 邛崃市委书记 » 天邛高速西延线
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】天邛高速西延线网友:匿名网友  2020-06-05 11:11 已回复

请问天邛高速西延线邛崃到雅安芦山段是否近期有规划,新闻说该段路已纳入近期四川高速规划,不知道什么时候能勘测动工,该段路走向是否已经确定,具体线路在哪里可以看到,谢谢

官方回复

回复单位:邛崃市交通运输局回复时间:2020-06-11 14:14

来信人:
  您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市交通运输局调查处理,现将有关情况答复如下:
  经调查,天邛高速向西有延伸线的规划,目前由省交通厅牵头开展线路方案研究。
由于您未留联系方式,我们无法与您取得联系,如有疑问,请致电88791446咨询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>