24小时留言:0
24小时回复:9
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 御营坝棚改
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】御营坝棚改网友:匿名网友  2020-06-05 11:09 已回复

御营坝45幢,46幢,47幢都已经成了危房,每天住得心惊胆颤,如履薄冰。盼星星盼月亮,终于盼到了棚改的那一天,可是令我们失望的是却不在拆迁的范围里。尊敬的领导,请求您们同意把它们划在拆迁的范围内,与其他棚改户一起公平公正,不要等到楼垮了的一天。谢谢!

官方回复

回复单位:涪城区石塘街道网络发言人回复时间:2020-06-19 16:12

网友:
您好!来信已收悉,感谢您对政府工作的监督和信任,您在信中反映的问题,我们已及时组织人员进行了核实,现就相关情况回复如下:
经了解,根据御营坝片区危旧房棚户区改造项目建设需要,涪城区政府拟对御营坝危旧房棚户区改造项目范围内的房屋实施征收。为此,涪城区征地拆迁与旧城改造服务中心已发布了该范围内房屋征收预告书和规划红线图。具体拆迁范围以该规划红线图为准。御新社区45、46、47栋未在该规划红线图范围内。同时,待首批拆迁范围内楼栋全部完成拆迁后,街道将积极对上争取将周边区域老旧楼栋纳入第一批次改造范围。
若您还有其他问题,请与石塘街道联系。
联系人:苟天兴,联系电话:0816-2397802。
祝您及家人生活幸福!

涪城区石塘街道网络发言人
2020年6月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>