最新留言:351
最新回复:434
四川省 » 成都 » 金堂县 » 客车的报废年限
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】客车的报废年限网友:匿名网友  2020-06-04 15:49 已回复

你好书记,我想咨询下金堂县客车强制报废年限是多久,为什么其他地方都下发了客车十五年报废的文件而我们金堂县却没有说过,希望得到证实。

官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2020-06-09 09:03

市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对公安工作的关心与支持!现就您所反映的问题答复如下:
1、调查情况:
您咨询客车报废年限问题。
2、处理情况:
通过与您联系得知,您父亲的客车为公路客运大型普通客车,强制报废年限为15年。您对该车从事营运时间为八年的限制有异议,建议您咨询该车业务主管部门交通运输局。
联系人:李俊杰 联系电话:84933366
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载