四川省 » 绵阳市 » 游仙区委书记 » 游仙镇的货运汽车管控等级咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】游仙镇的货运汽车管控等级咨询网友:匿名网友  2020-06-04 12:10 已回复

尊敬的领导:

      目前游仙东路晚上10点以后有大货车通行,噪音很大,影响附近居民正常休息;

      请问二环和省道205通车之后,游仙镇的城区货运汽车管控级别是否会作相应调整?如果要作调整,请问如何调整?何时调整?

      谢谢!

官方回复

回复单位:绵阳市交警三大队回复时间:2020-06-18 11:38

网友:
您好!来信收悉,现回复如下:
根据绵阳市《关于2020年度载货汽车、专项作业车城区道路通行管理的通告》规定,你所反映的游仙东路为三类管控区域道路。为保障城区生产生活需要,按照规定在22:00至次日7:00,部分货车(含中型和重型专项作业车、普通货车、厢式货车、仓栅式货车、罐式货车、平板货车、集装箱货车、车辆运输车以及中型挂车)是允许在该路段通行。同时我队也持续在该路段对过往货车的超限超载,鸣笛等违法行为进行了查处。


请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>