最新留言:270
最新回复:492
四川省 » 成都 » 金堂县 » 关于公交客运
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】关于公交客运网友:匿名网友  2020-06-03 17:36 已回复

对于金堂客运交通板块有一些建议,希望能够有所采用
我自己老家在彭县,全是近两年来到金堂定居的,对于两地的公交客运板块在对比变化上有很深刻的感悟
对于客运改革前的彭县来说,我觉得是没有金堂好的,那个时候彭县坐车人工收费,单价很高,但金堂早早就进行了无人收费和两元通。
但去年彭县公交改革后,就真的逆转了过来,彭县直接私变公,老旧的客运车辆统一换新,实行天府通刷卡,换乘免费等一系列举措。但金堂缺一直没有一点改变,公交车辆发车时间长,无法判断到站点间隔,车辆破旧,刷卡也是单一金堂能使用

希望领导们能够向成都市区看齐,天府通刷卡和统一两元的全程收费,在发车时间板块希望可以借鉴其他区县的时间间隔,推行网上车辆到点发车可查询的设置

当然还有希望能够尽快建设轨道交通

希望可以看到个采纳

官方回复

回复单位:金堂县交通运输局回复时间:2020-06-08 16:20

市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对交通工作的关心和支持,现就相关情况的回复如下:
推进公交经营体制转型,已纳入我局下步重点工作,待条件成熟时将适时予以实施。
欢迎您继续关注和关心交通工作,联系电话:84989390。
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载