今日留言:19
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 人力资源和社会保障厅 » 成都事业单位招聘疑问
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】成都事业单位招聘疑问网友:匿名网友  2020-06-02 23:49 待回复

尊敬的领导,关于成都事业单位招聘中条件限制为2020年应届毕业生及2018、2019毕业未就业人员的岗位条件存在疑问,望领导进行解答。我是一名西部计划志愿者,服务期满且考核合格,根据《中共中央办公厅 国务院办公厅印发<关于进一步引导和鼓励高校毕业生到基层工作的意见> 的通知》(中办发[2016]79号)文件规定,并参照《关于印发<2018>的通知》(中青联发[2018]3号)相关保障机制内容,参加基层服务项目前无工作经历的人员服务期满且考核合格后2年内,在参加机关事业单位考录(招聘)、各类企业吸纳就业、自主创业、落户、升学等方面可同等享受应届高校毕业生的相关政策。请问我是否可以报考限制条件为2020年应届毕业生及2018、2019年毕业未就业人员的岗位,谢谢。











同领域留言更多>>

同类别留言更多>>