四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 请问琉璃场何时能修建一个公立幼儿园?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】请问琉璃场何时能修建一个公立幼儿园?网友:匿名网友  2020-06-02 22:42 已回复

领导好,感谢你百忙之中能看我的留言,琉璃场片区这边多年来,一直没有市级公立幼儿园,全是私立和个别公益幼儿园,周边全是拆迁小区,私立幼儿园对于周边很多家庭过于昂贵,希望政府能考虑周边修一个市级公立幼儿园

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-06-12 18:03

网友:
您好,谢谢您的留言,您反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区教育局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经调查,该片区拆迁未完成,且规划调整尚未完成,导致片区原规划配套点位未确定也无法实施。锦江区正加快公办幼儿园建设,在相邻华润、东湖、东光片区正在实施3所公办幼儿园建设,同时也在积极推动相邻的祝国寺片区配套幼儿园建设。
以上情况于2020年6月12日与您联系,您表示满意。
感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>