四川省 » 绵阳市 » 游仙区委书记 » 2019年退役士兵
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】2019年退役士兵网友:匿名网友  2020-06-02 15:32 已回复

领导您好,请问2019年退役士兵政府补助什么时候发?

官方回复

回复单位:游仙区退役军人事务局回复时间:2020-06-30 16:15

网友:
您好,来信收悉,现回复如下:
按照《退役士兵安置条例》、四川省人民政府《关于发放自主就业退役士兵地方经济补助的通知》(川府函[2012]218号)规定,2020年6月24日,游仙区已通过一卡通系统,逐一发放了2019年退役士兵补助金,请您查收。若您未收到,请与游仙区退役军人事务局移交安置与就业创业股联系。联系地址:游仙区驿亭路10号高城尚峰3楼;联系电话:0816-2130268。
感谢您的来信,祝好!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>