领导您好,请问2019年退役士兵政府补助什么时候发?
网友: 您好,来信收悉,现回复如下: 按照《退役士兵安置条例》、四川省人民政府《关于发放自主就业退役士兵地方经济补助的通知》(川府函[2012]218号)规定,2020年6月24日,游仙区已通过一卡通系统,逐一发放了2019年退役士兵补助金,请您查收。若您未收到,请与游仙区退役军人事务局移交安置与就业创业股联系。联系地址:游仙区驿亭路10号高城尚峰3楼;联系电话:0816-2130268。 感谢您的来信,祝好!