四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 摆地摊
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】摆地摊网友:匿名网友  2020-06-02 06:47 已回复

为什么成都犀浦不让摆地摊,其他地方例如春熙路,以及其他城市都可以摆了。今年就业难,物价又高,又要还房贷,老婆又要生小孩了,难啊。希望犀浦能早点规划出来可以摆地摊的位置。前几年没疫情还管得松,现在反而严格得莫法,感觉不近人情……谢谢

官方回复

回复单位:郫都区网络理政回复时间:2020-06-29 16:37

网友
您好!您所反映的问题郫都区高度重视,我们已将您的问题转交给相关部门处理,感谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>