今日留言:19
今日回复:132
四川省 » 绵阳 » 游仙区委书记 » 请问今年伤残军人的证还没有发下来吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】请问今年伤残军人的证还没有发下来吗网友:匿名网友  2020-06-01 19:48 已回复

请问领导这个伤残退伍军人证,能不能提升哈效率

官方回复

回复单位:游仙区退役军人事务局回复时间:2020-06-30 16:19

网友:
您好,来信收悉,现回复如下:
按照伤残抚恤关系转移相关规定,县级退役军人事务部门负责对残疾军人残疾情况及有关材料进行审查,并将《残疾军人证》及有关材料逐级报省退役军人事务部门审批。待省级退役军人事务部门审查无误后,将在《残疾军人证》变更栏内填写新的户籍地、重新编号、加盖印章,逐级通过县级退役军人事务部门发还申请人。目前,我区《残疾军人证》办理事项均已在规定时间内提交上级部门审查。因无法查找到您的姓名和联系方式,暂无法查询您的证件具体办理进度。如您还有疑问,请及时与游仙区退役军人事务局联系,电话0816-2130281。
感谢您的来信,祝好!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>