最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 金堂县 » 三溪镇到淮口道路破烂的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】三溪镇到淮口道路破烂的问题网友:匿名网友  2020-06-01 12:54 已回复

又开车走了一次三溪到淮口的道路,一如既往的烂,翻到2019年也有网友就此问题留言。政府给出的反馈是“由于2018年金堂遭遇了百年一遇的洪灾,全镇道路也因7月3日、7月11日等强降雨影响,路基塌陷,路面板悬空破损等受损路段(点)共21处,您所反映的新繁路、县道积淮路等目前正在按照轻重缓急的原则实施维修,期间给您及群众和外来游客带来的不便深表歉意,待上述项目建成和全镇水毁道路维修完成后对全镇统筹城乡发展”。现在2020年了,近两年时间了,烂路依旧是烂路。这条路难道是21处烂路中最好的吗?要等到最后才修?


也不说你把整条路重修了,至少先把大的坑,烂的最严重的地方修一下吧?相关政府部门是否有懒政怠政的行为?就没有一个领导知道这个问题吗?知道了不去改善解决,是不是懒政怠政?


这次还要怪洪水吗?



官方回复

回复单位:金堂县交通运输局回复时间:2020-06-04 13:47

市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对交通工作的关心和支持,现就有关情况回复如下:
一、调查、处理情况
您所反映的积淮路为我局管养道路,由于当年修建时的设计标准较低,随着社会经济快速发展,车流量急剧增加,大部分路面已严重老化,存在龟裂、沉陷、坑凼等病害。
由于正在修建淮金大道,需借道积淮路运输施工机械、材料等,重型车辆通行频繁,导致该路段路面病害加剧。为保障群众及车辆通行安全,同时避免重复建设、投资浪费,我局已于2020年6月3日安排公路养护部门对该路段路面坑凼处采用沥青砼进行了修补,确保车辆通行顺畅。待淮金大道建成后,我局将对积淮路进行维修改造。
二、下一步打算
我局将进一步加大道路日常养护及巡查力度,加强道路清扫、保洁等工作,对存在病害的路面进行及时修补。给广大市民带来生活和出行的不便之处,我局深表歉意,敬请谅解。
欢迎您给我们提出更好的建议或意见。
欢迎您继续关注和关心交通工作,联系电话:84982806。
此复!

官方回复

回复单位:金堂县三溪镇回复时间:2020-06-04 13:48

网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的支持。您所反映的情况,金堂县三溪镇高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
三溪镇道路抢险救灾及灾后重建工程于2019年12月已全面完成,您反应的积淮路情况属于县道路,按照金堂县农村公路养护管理工作职责划分,由金堂县公路管理服务中心具体负责该县道路的日常养护及组织实施大中修工程。我镇于2020年4月初配合县公路管理服务中心已实施完成积淮路三溪段路面修补工作,目前县公路管理服务中心正在对积淮路路面次生破损情况进行修补作业,确保道路安全和通畅。
感谢您对三溪交通工作的关心与支持,欢迎多提宝贵意见!联系电话:84020213。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载