四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 关于成都学历落户的几个问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】关于成都学历落户的几个问题网友:匿名网友  2020-06-01 09:29 已回复

问题一:请问已取得房产证的单位集资房能否办理学历落户?
问题二:若因问题一无法办理住房落户,请问是否仅需要提供毕业证书和户口迁移证即可办理集体户落户?
问题三:若凭毕业证书和户口迁移证即可办理集体户落户,请问户口迁移证上户籍迁往地址应如何填写?
问题四:非成都生源办理成都学历落户,是否需要提供报到证?
问题五:学历落户仅限天府新区还是成都各区均可办理?

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2020-06-05 16:56

匿名同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
关于成都落户的相关政策,您可以通过关注“成都公安微户政”进行了解。
2020年6月5日9点20分,四川省公安厅治安管理总队工作人员与您专门进行了电话联系,告知了相关情况。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>