最新留言:245
最新回复:601
四川省 » 成都 » 金堂县 » 杨柳社区金鹰路车辆违停
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】杨柳社区金鹰路车辆违停网友:匿名网友  2020-05-31 23:46 已回复

杨柳社区金鹰路长期大量车辆占据非机动车道违停,迫使非机动车只能走机动车道,来往机动车速度快,闯红灯现象多发,极易发生交通事故,希望有关部门能进行处理。例如合理规划车位,设定机动车限速,安装摄像头等

官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2020-06-03 14:07

市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对公安工作的关心与支持!现就您所反映的问题答复如下:
1、调查情况:
您反映交通管理问题。
2、处理情况:
根据您所反映的问题,我局交警大队将加强对该路段车辆乱停乱放的管理力度,对车辆非法乱停乱放开展整治行动。同时交警大队将安排人员对路段进行实地调研,根据实际情况,合理对停车位进行规划。
联系人:母小川 联系电话:84932613
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载