四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 喜树街668号锦江城市花园二期,交通有人管吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】喜树街668号锦江城市花园二期,交通有人管吗网友:匿名网友  2020-05-31 10:25 已回复

锦江区喜树街668号锦江城市花园前门后口,早晚门口乱停车占道停车,希望警察叔叔经常来看看,早晚出门都堵,正大门又是学校,小朋友多,路边停满车,危险

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2020-06-02 11:41

尊敬的网友您好:属地交警三分局已获悉您的反映,针对您反映喜树街688号乱停放的问题。喜树街为锦江区三圣乡片区中小街道,周边有盐道街528小学。由于周一至周五及周末上放学期间接送学生的机动车大量临时停放在该路段,造成该路段交通拥堵。分局四大队在日常勤务管理中,在上放学时段均安排有警力在喜树街及周边道路进行疏导。
收到您的反映后,在上放学时间段分局四大队将增加警力在菱安路进行巡逻管控,引导学生家长车辆有序停放。
同时,四大队民警已联系学校负责人,要求他们通过开家长会、微信群等多种方式对学生家长进行宣传教育,在接送学生期间,规范停车。同时要求学校增派保安人员在上放学期间值守校外道路,协助民警、协警维持交通秩序,形成长期的齐抓共管机制,全力减小接送学生车辆对道路交通秩序的影响。同时保障学生上放学的安全。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>