今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 宅基地不动产权证被扣押
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】宅基地不动产权证被扣押网友:匿名网友  2020-05-31 09:13 已回复

尊敬的领导您好:我们是遂宁市蓬溪县文井镇白鹤林村(原新星乡雷堂村)村民,我们农村宅基地不动产权证多年一至不发证,蓬溪县自然资源规划局表示已于2020年5月把证发到文井镇国土管理所,文井镇国土管理所承诺要发但一直扣押不予发证,蓬溪县自然资源规划局表示他们已经发证至于我们不能拿到证与其无关,他们互相推诿不作为,他们不发证的借口听似有理实则荒唐,希望领导能督促文井镇国土管理所依法行事,尽快把宅基地不动产权证给我们发下来,谢谢!

官方回复

回复单位:四川省自然资源厅回复时间:2020-06-24 16:35

网友:
您好,留言收悉后,我厅按照“属地管理、分级负责”原则,转遂宁市自然资源和规划局调查处理。
根据反馈报告,蓬溪县自然资源和规划局已于2020年5月21日将原存放的原新星乡雷堂村344户《集体土地使用证》、《房屋所有权证》证书全部下发到文井镇(原新星乡),并经乡镇、村核实农户信息后,由村两委统一下发。
据悉,6月8日,您的证书已由您父亲签字代领。感谢您对自然资源管理工作的关心和支持。

四川省自然资源厅

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>