最新留言:
432
条
最新回复:
1024
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
省政府组成部门
»
住房和城乡建设厅
» 城建投诉
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
城建
求助】城建投诉
来源:问政四川 网友:问政网友 2020-05-31 08:31 待回复
尊敬的省建住厅的各位领导您们好!我是在蓬溪县香榭城一期的买房业主,按照商品房买卖合同约定,本该17年年底交房的,至今没着落,在外面打工的游子也想有个家,请相关的政府领导帮帮我们,万分感谢!
同领域留言
更多>>
标题:请求解决开发商违规销售格子铺致业主
2024-04-19
成都市杨柳河地铁站A口游商占道经营,无人管理
2024-04-19
主管部门的答复重来都是避重就轻且片面的
2024-04-17
达州绿地城三号地块
2024-04-17
咨询
2024-04-17
温江云玺府1楼业主违建且拒不整改
2024-04-17
同类别留言
更多>>
明信云玺府小区乱象何时清
2024-04-19
标题:请求解决开发商违规销售格子铺致业主
2024-04-19
四川政务网施工三类人员转注公司问题
2024-04-18
乐山市犍为县购房契税未退还
2024-04-17
某街道不让欠物业费业主报名业主委员的法律依据
2024-04-13
业主委员会参选资格?
2024-04-13