最新留言:
598
条
最新回复:
957
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
省政府组成部门
»
住房和城乡建设厅
» 城建投诉
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
城建
求助】城建投诉
来源:问政四川 网友:问政网友 2020-05-31 08:31 待回复
尊敬的省建住厅的各位领导您们好!我是在蓬溪县香榭城一期的买房业主,按照商品房买卖合同约定,本该17年年底交房的,至今没着落,在外面打工的游子也想有个家,请相关的政府领导帮帮我们,万分感谢!
同领域留言
更多>>
云玺府业主聚众违规种树,挖断小区居民用水管道
2024-04-18
购房补贴迟迟不下发
2024-04-18
华兴开发商和物业关于地下室一层开裂
2024-04-18
主管部门的答复重来都是避重就轻且片面的
2024-04-17
达州绿地城三号地块
2024-04-17
咨询
2024-04-17
同类别留言
更多>>
四川政务网施工三类人员转注公司问题
2024-04-18
乐山市犍为县购房契税未退还
2024-04-17
某街道不让欠物业费业主报名业主委员的法律依据
2024-04-13
业主委员会参选资格?
2024-04-13
前期物业未依法进行招投标
2024-03-30
关于2010年遗留问题
2024-03-09