最新留言:471
最新回复:1234
四川省 » 成都 » 金堂县 » 向这样的基层组织和基层工作者致敬!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

感谢 感谢】向这样的基层组织和基层工作者致敬!网友:匿名网友  2020-05-29 19:11 已回复

真诚的感谢,写下这封信得初衷就是想对金堂县赵镇三江社区的工作人员们表示最诚挚的感谢和敬意,特别是感谢热心帮助我们的办事的邹晓红同志。希望领导们表扬这种为民办实事的基层单位,也表扬这种为人解忧的基层好同志。事情是这样的:2020.05.29我和老伴带着一岁半的小孙子前往三江社区开具一个证明,主要是孩子得父亲单位需要社区帮助开具孩子还未上幼儿园的证明,因为儿子在服役,儿媳妇又在上班,抽不开身,因此无法亲自前往社区开具证明。本来怀着忐忑的心前往社区,担心不好办,担心遇到来回跑得事情,结果社区跟社区的工作人员却打消了我的顾虑,她们热情的服务,帮我们老两口开具证明,而且也主动联系我的孩子,咨询一些事宜,免得开错证明,免得我们来回跑。虽然对她们表示感谢时,她们一再的说是份内事,不用客气。为什么我要在此对社区和工作人员表示感谢!第一,我县挣创新一轮双拥模范县之际,三江社区和工作人员就是再用实际工作得点滴去为我县争创工作加油助力,从她们工作得态度中也可以看出,这种服务人民的表现是发自内心,不是装出来的,是实实在在的真抓实干的,这种真正落实双拥工作的态度不是装出来的;第二,很多年以前在外地经历过,跑一些其他单位部门办事,总是脸难看,事难办,更不要说我们不太懂的老年人去帮孩子们办事,那更是四处碰壁,可是从我们金堂县基层的工作人员的服务意思,工作意识,我是深受触动,由衷得产生了对比,真是没有对比就没有伤害,在此,我真的要对三江社区和那位工作人员表示我和我家人的感谢,谢谢你们热情务实的工作作风;第三,我把开具证明的事情经过告诉了我儿子跟媳妇,他们都表示等回家,一定要去社区表示感谢,因为这虽然是一件小事,但是可以如实反应社区对待普通老百姓得负责,他们没有搪塞,没有推诿,有的是耐心的帮助办事群众,替老百姓分忧解难,金堂有这样的好基层组织和好基层干部,真的是很幸福得事情;第四,社区工作人员把群众的事情当自己事,很快很专业就把群众得困难解决了,这不仅是一种窗口效应,我更觉得这是一种尽心尽责为民办事的高效的工作表现,说那么多,我就是替我儿子儿媳感谢社区和社区工作人员的帮助!也许这只是你们每天为老百姓办的诸多事项的一桩,但是在我心中确实实实在在解决百姓困难,在我跟我家人心里确实无比感谢你们得,谢谢你们!我和我家人诚恳的希望上级领导能表扬这种务实得基层组织和基层干部!在此感谢!谢谢你们,此致敬礼!!!!!

官方回复

回复单位:金堂县赵镇街道回复时间:2020-06-03 17:31

来话人:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,赵镇街道办事处高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
首先,感谢您的来信,您的肯定和满意是对我们最大的支持和鼓励,这些都是我们社区工作人员应该履行的工作职责和应有的职业态度。其次,我们也感到欣慰,感谢您对我们工作的认可和赞许。我们将会继续努力,提高自身政治、思想、职业道德和工作能力素质,切实为群众解决问题,争取做到让每位群众满意!
欢迎多提宝贵意见!
此复

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载