今日留言:172
今日回复:152
四川省 » 绵阳 » 游仙区委书记 » 2019年游仙区退役士兵
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】2019年游仙区退役士兵网友:匿名网友  2020-05-29 15:40 已回复

领导好,我是于2019年退出现役的士官,因今年的特殊时局和家庭原因,所以对退役士兵一次性补助金的发放很关注。目前我区关于此问题还是没有什么动静,了解到同市其他各区的退役士兵一次性补助金皆在4月中旬陆续发放完毕了。所以想咨询一下我们游仙区关于补助金快发了吗,还是得等到规定的最后时间的那个期限。谢谢

官方回复

回复单位:游仙区退役军人事务局回复时间:2020-06-30 16:16

网友:
您好,来信收悉,现回复如下:
按照《退役士兵安置条例》、四川省人民政府《关于发放自主就业退役士兵地方经济补助的通知》(川府函[2012]218号)规定,2020年6月24日,游仙区已通过一卡通系统,逐一发放了2019年退役士兵补助金,请您查收。若您未收到,请与游仙区退役军人事务局移交安置与就业创业股联系。联系地址:游仙区驿亭路10号高城尚峰3楼;联系电话:0816-2130268。
感谢您的来信,祝好!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>