最新留言:245
最新回复:601
四川省 » 成都 » 金堂县 » 安置问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 建言】安置问题网友:匿名网友  2020-05-26 20:36 已回复

尊敬的领导好,现在国家推荐二胎政策,好多都带了二胎,请问我们的安置房最大的还是套三吗?建议能不能把安置房建些套四的,那样一家三代不用分开住,望领导考虑考虑,谢谢。

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2020-05-29 10:37

尊敬的网民朋友:
您好!感谢您对政府工作的支持,关于您在问政四川管网上的留言:“请问我们的安置房最大的还是套三吗?建议能不能把安置房建些套四的。”收悉,县新居办(县住建局)高度重视,针对您想核实的问题、提出的建议将及时回复。现将有关回复如下:
一、目前安置房最大的户型面积为105㎡,(一套三)。
二、根据成都市安置房建设相关规定和金堂县安置房建设工作领导小组关于印发《金堂县安置房(新居工程)建设管理办法的通知(金安领组〔2017〕4号)》文,各区(市)县要按照经济适用住房的标准规划建设征地拆迁安置房;安置房户型分布比例要根据安置人员需求设计,按提供的户型设计指导面积,结合地块条件及相关参数以及公摊面积结算原则进行户型设计,其中套一、套二、套三户型设计指导面积分别为:35㎡、70㎡、105㎡。
三、针对何先生提出的客观需求,县新居办(县住建局)已及时向上级部门反映,若需调整户型须按照区(市)县相关管理规定执行。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载