四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 企业频繁更换法人
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 咨询】企业频繁更换法人网友:匿名网友  2020-05-26 09:53 已回复

我是一个商贸公司员工,在公司近七年左右,公司频繁变更法人,最近又叫我们签新合同,说的是去签单店上一个季度,一个季度之后又签回公司,我想咨询下现在公司公积金停交,社保也降低缴纳,公司是不是在从中领取国家的什么补助,还有就是公司频繁变更法人,频繁签订合同,今后我们离职公司赔偿是不是按新的公司年限赔偿,

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-05-28 15:37

网友:
您好,谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区人力资源和社会保障局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
工作人员于2020年5月28日与您电话联系,在核实具体情况后,向您宣讲了劳动保障法律法规,并结合本部门的职能职责为您详细解答了该问题。感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>