四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 汽车销售贷款被套路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】汽车销售贷款被套路网友:匿名网友  2020-05-25 18:27 已回复

基本情况

我在四川米袋金融服务外包有限公司办理二手车购车贷款,合同签订地位于成都市锦江区东大街芷泉段时代广场1号6楼。贷款合同被分成了两份,第一合同贷款10万用于支付卖家;第二个合同贷款24700元,用于为车子装潢、保险等费用。但是截至目前,该公司一直不把这个24700的贷款,支付给本人。本人第二笔贷款本息近2万7千余元,未享受任何购车服务,就全部被公司扣下。我多次找到公司工作人员沟通均无果,公司未做任何让人信服的解释,企图一拖了之。

诉求:要求四川米袋金融服务外包有限公司将不合理的收费退还给我,并且承担我额外增加的贷款债务。


官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-06-03 12:34

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视, 立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2020年5月27日,水井坊派出所民警为四川米袋金融服务公司法人代表赵坤与您搭建沟通平台,双方在水井坊派出所进行了协商。协商达成如下协议:第一份合同没有争议,四川米袋金融服务公司承诺对有不合理的收费给予退还,因现公司正在与外包公司协商,公司承诺于2020年6月1日之间给予您答复,如答复不能让您满意,双方对自愿走法律程序。
感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>