最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 金堂县 » 转弯应不应该让直行,还是人行道上
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】转弯应不应该让直行,还是人行道上网友:匿名网友  2020-05-25 17:38 已回复

2020年5月25日下午17点15左右,在金堂大道青龙咀大桥到三星中心敬老院中间的十字路口,三辆客车(大概是校车)在十字路口完全不让行人,行人直走明明是绿灯,他转弯,完全不让,然后我一直退,明明看到我的,还前行,根本没有停车的意思,如果我不使劲儿退,百分之百撞上,还是在人行道上,太过分,人的生命只有一次,川A66290

官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2020-05-28 16:47

市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对公安工作的关心与支持!现就您所反映的问题答复如下:
我局交警大队与您进行了沟通,了解事发情况,因您未能提供相应的音视频资料,交警大队结合实际情况已将该车辆不礼让行人的情况通报至车辆所属公司,要求加强驾驶员管理,做到文明守法行车。
联系人:唐林 联系电话:84932613
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载