今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 请问健身房开不走了,我们能不能不转其他店?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 咨询】请问健身房开不走了,我们能不能不转其他店?网友:匿名网友  2020-05-25 15:16 已回复

倍斯特健身房王子店不开了。我们因其在家附近才在这里办卡健身。现要求我们转到其他店中去,而这些店离我们都太远很不方便。请问健身房应不应该退还我们交的钱

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区市场监督管理局回复时间:2020-05-29 15:12

网友:
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:
消费者为生活消费需要购买、使用商品或者接受服务,其权益受《中华人民共和国消费者权益保护法》保护。消费者可依据《中华人民共和国消费者权益保护法》第三十九条“消费者和经营者发生消费者权益争议的,可以通过下列途径解决:(一)与经营者协商和解;(二)请求消费者协会或者依法成立的其他调解组织调解;(三)向有关行政部门投诉;(四)根据与经营者达成的仲裁协议提请仲裁机构仲裁;(五)向人民法院提起诉讼。”的规定选择消费者权益争议解决途径。
您可以自己选择解决争议的途径,如果您需要我局进行调解的话,请携带相关证明材料,到工区监管所办理,联系电话:0816-2886525。

绵阳市涪城区市场监督管理局
2020年5月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>