今日留言:19
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 莫须有的驾照扣留
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】莫须有的驾照扣留网友:匿名网友  2020-05-25 14:41 已回复

2007年2月春节期间,我驾车路经213国道双流段时,遇一交通事故现场,停车等候救护车和交警。交警到后,要求我协助调查。要求我上交驾照后驾车离开。几天后经电话联系,确认我无责,我到双流交警事故中队领回驾照。
2018年,我在广安交警办业务时,被告知我名下一辆车被扣双流交警。我电话告诉双流交警,我沒有车被扣双流。
2019年,被新都交警告知,我名下没有车被扣双流,变成驾照被扣双流了!经多次与双流交警电话联系,被要求本人到双流交警事故中队申请处理。去事故中队做了申请后,窗口说要请示领导,让我回去等。
这一等啊,就等到了今年。期间,交通事故不能处理,别人全责我无责也不能处理!交通违法也不能处理!烦人不可言表!
现在,双流交警事故中队说处理权限在省厅交警总队!
我该找哪个呢?

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2020-06-30 08:31

章永红同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
您反映的问题,成都市交警支队已为您妥善处理。
2020年5月28日,成都市交警支队工作人员对您进行了电话回访,告知了相关情况。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>