今日留言:209
今日回复:341
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 违章建筑
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】违章建筑网友:匿名网友  2020-05-25 11:03 已回复

好医生大道南段12号恒盛广告为什么可以把招牌伸出去那么多。属于违章建筑吗?

官方回复

回复单位:绵阳市安州区综合行政执法局回复时间:2020-09-15 09:42

市民:
您好!您反映的情况已收悉。现回复如下:
来信反映安州区好医生大道南段恒盛广告招牌外伸过多,咨询是否属于违章搭建。目前,区执法局工作职责不包含户外广告审批工作。针对来信反映的情况,区综合执法局将与负责户外广告审批的单位进行衔接并处置。
最后,感谢您对我们工作的监督、关心和支持。若还有其他不明事宜,请致电0816—5358987联系咨询。



绵阳市安州区综合行政执法局
2020年8月31日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>