今日留言:19
今日回复:132
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 夜晚噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】夜晚噪音扰民网友:匿名网友  2020-05-24 01:07 已回复

涪城区临园路东段时代大厦群楼2楼,蓝颜酒吧晚上噪音扰民,全是重低音的舞曲,像蹦迪一样,每晚吵到2-3点才结束,每天晚上都在打110,民警过来打下招呼,声音就小了,但是等民警走以后,声音还更大了,简直是没人管了,给工商打电话工商管不了,营业执照是怎么办下来,在幼儿园楼下开酒吧,打12345电话投诉也没用,只会做个记录,就没有下文了,给公安局派出所打电话都说归110管,但110的民警都说了他们只能起到提醒的作用,从根本上解决不了问题,我都觉得很奇怪,一个隔音做得那么差的酒吧,怎么会开业的,怎么会变成多个部门都管不了的情况,我和媳妇都是上班族,家里还有5岁的娃娃,这么长期吵下去该如何是好?希望政府部门能解决好这个问题,万分感谢

官方回复

回复单位:涪城公安分局网络发言人回复时间:2020-06-24 14:52

网友:
您好!您所反映的情况我们已经收到,并已转辖区派出所处理。

涪城公安分局网络发言人
2020年6月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>