四川省 » 巴中市 » 恩阳区委书记 » 严重投诉四川铁塔巴中公司不履行承诺拒付工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】严重投诉四川铁塔巴中公司不履行承诺拒付工资网友:匿名网友  2020-05-22 18:00 已回复

严重投诉四川铁塔巴中分公司欺压农民工。不履行承诺,拒支付农民工工资。
2019年3月在中国铁塔巴中市分公司恩阳区防盗门整治中共计整治63套门、锁。与铁塔巴中分公司维护单位通服当时协商的价格是650元一套,工程结束验收合格后一次性付清所有款项,工程去年4月结束后,在9月份付过一部分款,还下余13000多元到现在还没有付清余款,去年多次打电话催促他,铁塔巴中分公司和通服都以以各种理由推托,后来居然连电话都不接。在今年1月向四川通信管理局反映这件事后通信管理局积极的协调、督促之下。铁塔巴中分公司的答复是在3月15日以前将所有款项解决到位,在3月15日前我没有收到任何款项,3月16日又打电话催促铁塔巴中分公司,又在3月21日经三方协议由通服立即支付5922元,下余7528元协议在5月19一次性付清所有余款,截止现在我还是没有收到余款,也没有收到回复电话,在5月15日我再次向巴中铁塔电话问询也没有得到正面回复,望上级领导及通信主管部门督促巴中铁塔支付农民工工资,让巴中铁塔信守承诺,立即支付农民工工资。

官方回复

回复单位:巴中市恩阳区经济和信息化局回复时间:2020-06-03 16:50

尊敬的网友:
你好,你在问政四川反映“四川铁塔巴中分公司欺压农民工。不履行承诺,拒支付农民工工资”的问题已收悉。现将相关情况回复如下:
铁塔公司一直重视民工工资支付,该施工人员属于中标公司施工人员,与铁塔公司无任何劳务关系,巴中铁塔也按照合同约定及时支付中标单位工程款。巴中铁塔在2020年3月19日收到该用户诉求后,积极牵头处理民工工资问题,且中标单位与民工达成一致意见,目前中标单位已将剩余民工工资支付给民工本人。




巴中市恩阳区经济和信息化局

2020年6月4日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>