最新留言:116
最新回复:16
四川省 » 成都 » 简阳市 » 被遗忘的市中心棚户区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 建言】被遗忘的市中心棚户区网友:zya666  2020-05-22 15:40 已回复

尊敬的简阳市领导您好!我是简阳市新民街原农业银行的家属楼居民,我想向你反映的是为什么其他的地方都棚户区改造了,而我们10几年前就要拆迁的由于有一户不同意就没拆迁,我们的居住环境可以准确的说是比棚户区还棚户区10几个人才公用一个厕所不管老年人或者年轻人都十分不方便,还有就是楼下阴沟水走一走进小区就味道十分难闻,尤其是夏天更是苦不堪言,我就想咨询为啥那些比我们居住条件好的都改造了我们为什么不改造是不是被遗忘了谢谢!

官方回复

回复单位:简阳市人民政府简城街道办事处回复时间:2020-06-09 16:29

来信人:
您好!感谢您的咨询。您所咨询的问题,现回答如下:
目前未接到市政府的正式文件。一切规划和拆迁都以市政府的正式文件为准。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载