四川省 » 绵阳市 » 安州区委书记 » 安州区银都宝座3期交房进展
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】安州区银都宝座3期交房进展网友:匿名网友  2020-05-22 15:23 已回复

领导好!五年前买了银都宝座3期2栋商品房一套,准备小孩子到区里读书的,可是到现在小孩读1年级了房屋还是迟迟未交。想问问银都宝座3期2栋现在是什么情况?什么进度?什么时候可以交房?谢谢了

官方回复

回复单位:绵阳市安州区住房和城乡建设局回复时间:2020-07-07 16:22


关于“银都宝座三期”2栋业主反映延期交房
问题的信访回复

网友:
您好!您反映安州区“银都宝座三期”2栋未交房的信访已收悉。现回复如下:
“银都宝座三期”由绵阳川银房地产开发有限公司(以下简称川银公司)开发建设,由于川银公司自身管理和资金等问题,导致“银都宝座”三期延期交房。目前1#楼、2#楼一单元、3#—8#楼已经达到交房条件陆续交房,2#楼二单元未交付使用。 经查,“银都宝座”三期2#楼二单元窗户已经全部安装,电缆穿线已完成,未完工程包括:配电箱、护窗栏杆、玻璃栏杆、楼层清洁卫生、地下室集水坑压力排水,屋面氟碳漆修补,已要求川银公司积极抓紧落实上述未完工程,争取尽快达到交房条件。
最后,感谢您对我们工作的监督、关心和支持。若还有其他不明事宜,请致电0816—4338172联系咨询,我们将竭诚为广大市民朋友服务。
绵阳市安州区住房和城乡建设局
2020年5月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>