四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 与众曼城车辆出入困难
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】与众曼城车辆出入困难网友:匿名网友  2020-05-22 13:42 已回复

各位领导,下午好!这些天我们的业主群里怨声一片,关于我们郫都区高店路1001宇众曼城所有开车出入的居民出行难的问题,最近开车出行居民大家都被电子眼拍摄在西华大学南大门口等绿灯调头提示:机动车违反禁令标志指示,扣3分,罚款一百元。此地居民开车出和入都极为不方便,这些天大家不约而同的收到通知:被告知在西华大学南大门口等绿灯调头行为是机动车违反禁令标志指示!!!从城外回家也是看到家无法直接西华南大门口红绿灯回,需要继续前行到犀浦下穿入口上掉头回家,掉头后旁边就是田径运动大学,只有一条机动车道,而且此路段非机动车辆和行人通行压力都大,无形增加了回家的时间和交通拥堵及风险。我个人意见:1.西华大学南门口可以允许短暂停留等红绿灯调头,2.所有生活在宇众曼城小区、西铁雅居小区及银丰园小区居民都希望能在西铁雅居位置开设红绿灯路口,无论是出还是入,开车还是走路都方便很多。希望领导们能理解劳动人民的艰难,关心和关注我们所面临的困难,切实为人民办实事办好事!

官方回复

回复单位:成都市公安局郫都区分局回复时间:2020-06-10 13:26

来话人:
您好!您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2020年 5月12日以来,交警十三分局通过摆放路面提示牌、发布官方微博、微信群、电视报道(郫都台、成都3台、成都5台)等多种方式,就郫都区4条主要道路(含红光大道西华大学南大门路段)启用新增球机抓拍系统对社会公众进行了宣传告知。
目前,已经通过球机抓拍系统查处西华大学南门机动车违法停车、掉头的交通违法行为。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>