四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 三农
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 建言】三农网友:匿名网友  2020-05-21 21:44 已回复

书记你好!
我是寿安镇新林村村民,现在省上说的合村并镇,我村被强行合入长青村,我们村百分之百的人不愿意合入长青村,因为老新林村1、2、3组大部分人已经搬迁到吴家场社区居住。村民投票不愿意合入长青村,但是反对无效,应该顺意民意,我们百分之百愿意合在吴家场社区。

官方回复

回复单位:寿安镇人民政府回复时间:2020-05-23 20:41

网民朋友:
您好!
您于2020年5月21日在问政四川留言,我镇已收悉,镇党委政府高度重视,立即展开调查,现将情况回复如下:
按照省、市、区村级建制调整改革工作部署,寿安镇新林村依法依规按步骤推进村建制调整改革工作,在前期广泛宣传动员、征求群众意见、建议的基础上,于2020年5月20日召开新林村建制调整村民会,以98%的同意率,通过了《寿安镇新林村建制调整改革方案》《新长青村村级集体经济组织合并方案》。关于办公场所,保留新林村党群服务中心为临时服务点。感谢您对我镇工作提出建议和意见。
我们于5月22日下午15时30分和您进行了面对面的沟通,您表示满意。


成都市温江区寿安镇人民政府
2020年5月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>