四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 三农问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 建言】三农问题网友:匿名网友  2020-05-21 21:28 已回复

书记你好:我是寿安镇新林村村民,现在省上搞的合村并镇。我村被取消合在长青村,由于占地搬迁把老新林1,2,3,组很大一部分人都搬到吴家场社区了,对合入长青村我们村民Ioo%的投反对票,我们的愿望是合在吴家场社区(因为我们很大一部分人的家已经安在吴家场社区了)。但最终还是把我们强行合在长青村。请问书记:为什么不顺迎我们民愿呢?谢谢书记能顺意民意给我们满意答服。家在哪村就在哪

官方回复

回复单位:寿安镇人民政府回复时间:2020-05-23 20:42

网民朋友:
您好!
您于2020年5月21日在问政四川留言,我镇已收悉,镇党委政府高度重视,立即展开调查,现将情况回复如下:
按照省、市、区村级建制调整改革工作部署,寿安镇新林村依法依规按步骤推进村建制调整改革工作,在前期广泛宣传动员、征求群众意见、建议的基础上,于2020年5月20日召开新林村建制调整村民会,以98%的同意率,通过了《寿安镇新林村建制调整改革方案》《新长青村村级集体经济组织合并方案》。关于办公场所,保留新林村党群服务中心为临时服务点。感谢您对我镇工作提出建议和意见。
我们于5月22日下午15时30分和您进行了面对面的沟通,您表示满意。


成都市温江区寿安镇人民政府
2020年5月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>