四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 西河镇天赋龙庭龙翔商业街,地摊泛滥,交通堵塞
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】西河镇天赋龙庭龙翔商业街,地摊泛滥,交通堵塞网友:匿名网友  2020-05-21 19:58 已回复

领导,你好!
西河镇天赋龙庭龙翔商业街,现在已经完全没有办法行车了,面包车、三轮车堵塞道路贩卖商品,私家车随意停放,堵塞唯一一条消防通道,完全没法开车上下班,希望有关部门管一管。
如果真的小区出现了什么灾情,那么外部救援车辆怎么进来呢?希望有关部门管一管。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-05-22 09:29

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区西河街道办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据《成都市市容和环境卫生管理条例》第二十三条规定及《成都市城市管理五允许一坚持统筹疫情防控,助力经济发展》相关规定,在疫情防控期间,企业和经营者在保障安全,不占用盲道、消防通道,不侵害他人利益,做好疫情防控和清洁卫生工作等前提下,允许流动商贩在小区周边占道经营。疫情防控期间,西河街道城管中队对占道经营进行规范,要求经营者控制经营噪音,不得使用高音喇叭噪音扰民;要求居民和经营者必须佩戴口罩,发现未佩戴口罩者均不能进行买卖;要求保洁公司对商贩遗留的垃圾进行清理清扫,避免异味产生。
西河街道城管中队多次联合交警部门对简华桥东路周边车辆违停和商贩占道经营进行规范。
商贩占道经营问题容易反复,西河街道已加派人员对简华桥东路周边商贩占道经营加强监管,加大力度规范。要求商贩占道经营过程中不得占用城市道路、消防通道、盲道、人行横道等区域摆摊售卖,避免影响道路通行。近期西河街道城管中队将加强宣传,希望占道经营商贩能进入市场、店铺规范经营。
以上情况西河街办于2020年5月27日15时00分与您联系,您的电话无法接通。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>