四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 彭州不低于天府新区标准来建设濛阳新城
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】彭州不低于天府新区标准来建设濛阳新城网友:匿名网友  2020-05-20 18:12 已回复

书记:

      您好!成都南面什么好处都被占完了,设了高新东区、东部新区、天府新区,其中成都北面是天府之国的核心区域,可是四川及成都对其投入太少。特别是濛阳地处成德绵最核心的区域,可是省上、市上对其特别是财政等支持力度不够。彭州应向省上打报告高标准建设濛阳新城,打造成为成都北面真正的副中心,成德绵区域协调最高亮点!

   所以省上、成都市、及彭州市加大其土地及财政、交通建设和新农村建设支持力度。加快什新路东面全部村及社区农民有偿退出耕地和宅基地试点,实行地票制度来彭州城区和濛阳新城购房。政府要拿出最实惠的东面来吸引当地农民真正城镇化。濛阳街道办成立不是只是名称改变,要实质性改变!城镇化真正提高!而不是伪城镇化!

   谢谢!

官方回复

回复单位:彭州市溕阳街道回复时间:2020-05-23 16:29

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,目前暂无此规划。

此复

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>