四川省 » 泸州市 » 市长杨林兴 » 高考延迟,请问叙永考场是否全部安装空调?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】高考延迟,请问叙永考场是否全部安装空调?网友:匿名网友  2020-05-20 10:17 已回复

由于今年受新型冠状病毒肺炎的影响,2020年高考推迟到7月7-9日进行,而七月正值叙永县最热的时候,据了解,目前叙永的高考考室还有部分考室未安装空调,如叙永一中、原永宁中学考场,请县教育局积极想办法,尽快落实高考考场安装空调问题,让孩子们安心高考,考出好成绩!盼复!

官方回复

回复单位:泸州市叙永县教育和体育局回复时间:2020-06-01 15:36

网民朋友:
您好!您反映“叙永县高考考场是否全部安装空调?”的留言收悉,经叙永县教育和体育局工作人员调查核实,现将有关情况反馈如下。
叙永县高考考场部分未安装空调一事属实。由于国家、省、市对高考考场安装空调没有硬性规定,永宁中学未安装空调。2020年受疫情影响,高考推迟到7月进行,为了给考生创设一个良好的考试环境,我局向县政府请示,资金计划已经审批,近期即可组织采购安装,千方百计保证高考前安装完毕,确保高考顺利进行。
如您还有疑问,请电话咨询叙永县教育和体育局计财股,联系电话:0830-6224125。
感谢您的留言。



请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>