四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 民生问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】民生问题网友:匿名网友  2020-05-20 06:36 已回复

拆迁办的领导们你们好,我是八一村的村民你们在五月九号回复网友提问时讲道,因为交通和饮用水问题同意八一村搬迁。可是还有四十二户为修高速公路一直配合你们的村居,他们在这里已经吃了十年未经处理的地下水,难道你们就没有想过他们吗?

官方回复

回复单位:彭州市拆迁办回复时间:2020-05-22 23:23

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,答复如下:经对接天府中药城(工业开发区),该处按照“产城一体”规划建设,目前暂无拆迁计划。针对你所反映的具体问题,我们将进一步调查核实,根据资金情况,逐年完善基础设施配套。


2020年5月22日

官方回复

回复单位:彭州市拆迁办回复时间:2020-05-22 23:23

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,答复如下:经对接天府中药城(工业开发区),该处按照“产城一体”规划建设,目前暂无拆迁计划。针对你所反映的具体问题,我们将进一步调查核实,根据资金情况,逐年完善基础设施配套。


2020年5月22日

官方回复

回复单位:彭州市天彭街道办事处回复时间:2020-05-25 16:05

来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,天彭街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查了解,针对您反映的饮用水问题,天彭街道八一社区地下水并未受到污染,在2017年拆迁时彭州市环保局到村上也提取了水样,没有被污染。对于农村散户的自来水用水问题,天彭街道已上报相关市级部门,正在等待规划建设。


2020年5月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>