四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 彭州到犀浦的高铁班次
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】彭州到犀浦的高铁班次网友:匿名网友  2020-05-19 17:50 已回复

作为一名在彭州工作的人员,首先感谢市领导对高铁交通的重视,解决了从成都到彭州每日早上上班的公共交通,但是每日下班回成都的交通设计不合理。16:28、18:28始发,为什么没有17:28的车次?其它时间段都保证1小时1趟或2趟,唯独下班高峰没有班次,希望相关领导考虑工作人员的需求,合理增加彭州下班高峰车辆

官方回复

回复单位:彭州市交通局回复时间:2020-05-22 23:39

来信人:您好,谢谢您的来信!您所反映的问题我们已收到,现答复如下:
2020年4月10日铁路总局对高铁运行图做了统一的调整。目前为了满足在彭州下班回成都的乘客,由彭州发往犀浦的高铁分别有18:23和20:12两趟次。我局已于4月20日向成都市交通运输局递交了申请,申请增加彭州回成都17:30的班次,成都市交通运输局对接了铁路部门,铁路部门将在下一次调整运行图时适时增加每日运行班次和调整运行时间(包括17:30左右从彭州发往犀浦),尽量满足人民群众的出行需求。

2020年5月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>