最新留言:436
最新回复:1115
四川省 » 成都 » 金堂县 » 蓄水池
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 咨询】蓄水池网友:匿名网友  2020-05-19 17:43 已回复

县水利局的领导您们好:
今天给您们写信,主要是反应一下,位于三星镇幸福村9组山区蓄水池装不稳水,下面百姓用水困难,还有就是生活用水也困难,希望水利局的领导亲自下村调查实事,并采取有效方法,为下面百人姓办一件利国利民的大好事情,谢谢。

官方回复

回复单位:金堂县人民政府栖贤街道办事处回复时间:2020-05-22 16:34

市民朋友:
您好!您反映的问题,栖贤街道办高度重视,立即安排工作人员调查核实,现将相关情况回复如下:
经调查核实,栖贤街道幸福村9组地处龙泉山脉,山高坡陡、沟壑纵横,因前期降水少,连日高温,导致栖贤街道山区村用水困难。根据辖区旱情实际,各村设置了便民取水点位,方便群众取水,对交通条件不便、缺乏劳动力饮水困难的农户,村组干部、党员进行送水到家,切实解决群众饮水困难。对于各户蓄水池无法蓄水的问题,建议农户采取防漏、防渗措施进行处理。下一步栖贤街道将积极对上争取项目资金,将自来水引水上山,从根本上解决栖贤街道龙泉山上农户饮水困难。
如您还有其他疑问可直接致电金堂县栖贤街道办。联系电话:84982591
此复
金堂县人民政府栖贤街道办事处

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载