四川省 » 成都市 » 高新区党工委书记 » 拆迁安置问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁安置问题网友:匿名网友  2020-05-19 16:47 已回复

想咨询一下成都高新东区三岔镇四耳村一组规划,还有就是我们这边拆迁签字已经半年多了还未打拆迁安置款

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2020-05-22 17:37

来信人:
您好!您所反映的问题,由高新区三岔街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经向相关部门核实,目前三岔街道四耳村一组暂无拆迁计划。若后期有规划及任务下达时,会召开大会告知村民。因拆迁款需要走程序审批及现在区划调整的原因会稍延后,款项到后会及时拨付,感谢您的理解。
以上情况已于2020年5月22日17时09分,与您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>