四川省 » 成都市 » 高新区党工委书记 » 关于三岔镇毛家祠村二组余下未拆迁的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】关于三岔镇毛家祠村二组余下未拆迁的问题网友:匿名网友  2020-05-19 15:57 已回复

尊敬的领导,我是三岔镇毛家祠村二组村民。我想问一下本村未拆迁的地方有没有拆迁计划?又说要与人民合并是否是真的?谢谢。

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2020-05-22 17:37

来信人:
您好!您所反映的问题,由高新区三岔街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经向相关部门核实,毛家祠村二组已于2019年启动整组自愿搬迁工作,目前毛家祠村与石河堰村合村属实。
以上情况已于2020年5月22日17时09分、17时23分,拨打您电话,一直无人接听。若有疑问,可拨打三岔街道办事处电话27828001。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>