网友留言[城建 求助]房屋修建问题匿名网友 2020-04-21 15:49 已回复书记你好!我想咨询一下春天花园修建时住建局审批后备案是7层还是八层?我之前看他们二手说的是七层,但上次在去看是怎么就变成了八层,是不是后面又重新审批备案过从7层改为8层?如果改过手续合法不,能否进行市场交易?官方回复回复单位:雁江区网络舆情中心回复时间: 2020-04-22 11:31网友您好!根据资阳市市区职能划分,您所反映的问题归市级部门管理,请向市住建局反映,谢谢。