四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】建设网友:匿名网友  2020-05-19 12:24 已回复

请问领导,今年几月份会落地建设濛阳镇的成都国际公铁联运物流园?

官方回复

回复单位:彭州市发改局回复时间:2020-05-22 23:42

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,答复如下:目前,我市通过法定程序确定了规划设计单位,正在编制濛阳新城城市总体规划,同时,争取下一轮国土空间规划调整,待规划完成和土地利用总体规划调整后,争取上级支持和对外招商,加快成都国际铁路物流港农副产品专业物流港落地和建设。



2020年5月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>