四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 农村夏天灌溉困难
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】农村夏天灌溉困难网友:匿名网友  2020-05-19 12:09 已回复

领导你好! 我们是银木村17组的村民 干旱的时候来了秧子都种不下去干的伤心 我们这里的人大都靠种地维持生计天气的干旱灌溉成了很大的问题根本不能满足我们的需求 加上干旱的时候也没有农业用电便宜的说法 灌溉一个地要花几十块钱的电费 给银木村18组修了一个打水的地方没有得到合理使用空置了规划存在很大问题为什么不给我们村修一个 希望上级部门体谅农村的疾苦

官方回复

回复单位:彭州市天彭街道回复时间:2020-05-23 16:32

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的题,彭州市天彭街道正在核实办理中。


此复

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>