四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 锦泉街绿道小广场被破坏,有关部门不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】锦泉街绿道小广场被破坏,有关部门不作为网友:匿名网友  2020-05-19 10:57 已回复

锦泉街绿道作为南城绿道的一部分,修建以来得到广大市民的喜欢,也是温江的脸面之一。作为绿道配套的小广场(香颂岛门外原停车场改建)也添置了很多健身设施,市民老老少少都喜欢去锻炼,地面也很漂亮。可旁边的小房子被出让给商家经营之后,商家把路边隔离的设施给搬开了,方便他们和客人停车,一些不守规矩的其他车辆也随之进入。现在这里好像成了停车场一样,一方面漂亮的绿道被进出车辆碾压损坏,一方面车辆对锻炼的人群人身安全造成严重威胁。这种状况持续一段时间了,也不见有关部门出面进行制止和管理。请区监委关注此事,相关部门是如何履职的,管理上有没有脱节,如何保证常态管理。

官方回复

回复单位:成都温江兴蓉西城市运营集团有限公司回复时间:2020-05-27 11:10

尊敬的市民朋友:
您好!您所反映的问题,我公司高度重视,并立即进行了调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于您反映的温江区锦泉街南城绿道商家把车挡石挪开,有社会车辆上去停放对锻炼人群安全造成严重危险一事,我公司现场管理人员现场踏勘后,已使用水泥将车挡石固定,社会车辆无法进入绿道内。谢谢您监督我们的工作,施工期间由此带来的不便,望您理解和支持。
由于您未留下有效的联系方式,故无法电话告知您办理情况。

成都温江兴蓉西城市运营集团有限公司
(成都宏德鑫瑞城市建设开发有限公司)
2020年5月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>