四川省 » 成都市 » 书记 范锐平 » 疑似地沟油生产地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】疑似地沟油生产地网友:匿名网友  2020-05-19 04:33 已回复

尊敬的书记:您好!我是大邑县董场镇双河村10组居民,附近原来是个私人养猪场,2017年因环保检查,被关闭!但从2019年开始,被外地人租用,每天夜里熬制地沟油,气味很大,很刺鼻,曾经举报过多次,不知为何,只是村上工作人员象征性来过,后再无消息!现在的情况是,每天夜里依然有刺鼻的气味在附近蔓延!屋里闷热,但味道太大,不敢开窗户!真心希望领导能百忙之中,过问下,还一个清新的健康空气,谢谢!!

官方回复

回复单位:大邑县沙渠镇街道办事处 回复时间:2020-05-20 15:50

网友:
您好!您所反映的问题,沙渠街道办事处高度重视,经调查,现将有关情况答复如下:
2020年5月19日上午10:00,沙渠街道食安办工作人员与经发办工作人员会同市场监督管理所工作人员及供电所工作人员到双河村10组成都市山河环境卫生管理有限公司大邑分公司进行检查,经检查发现并未生产地沟油,但该公司存在超范围经营、无排污许可证的问题。现场工作人员对公司进行了现场断电处理;责令负责人限期拆除并搬离超范围经营设备。后续由双河村村委会工作人员进行监督搬离。

大邑县沙渠镇街道办事处
2020年5月20日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>